登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
5 [无为市][A03•SG][]无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目 2025-11-07招标
公告名称:
5 [无为市][A03•SG][]无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目 2025-11-07招标
所属地区:
安徽
发布时间:
2025-11-07
详细内容:

投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时16分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-11-0714:32:01

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-11-0714:47:23

办理用时:

0天0小时16分

项目名称

无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目

项目编号

WH810GL25SG0680(任务书编号:FS34022520250796号)

标段名称

无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目

标段编号

WH810GL25SG068001

招标人

名称

无为市牛埠镇人民政府

地址

安徽省芜湖市无为市牛埠镇牛埠社区新街001号

联系人及电话

俞芳芳0553-6260016

招标代理机构

名称

安徽天启工程造价咨询有限公司

地址

无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房

联系人及电话

范小波18098667066

招标方式

公开招标

开标时间

2025年11月06日

第一中标候选人

单位名称

四川志德公路工程有限责任公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

33374869.35

项目负责人

杜代平

证书编号:川1512009201007955

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

达州市土溪口水库S201线库区公路复建工程施工六标段

规定公示的项目负责人业绩

达州市土溪口水库S201线库区公路复建工程施工六标段

第二中标候选人

单位名称

六安市交通公路实业有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

33376187.1

项目负责人

金峰

证书编号:皖1342023202400448

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

霍山县2023年危桥改造工程黑石渡镇朱家畈小河南大桥工程

规定公示的项目负责人业绩

霍山县2023年危桥改造工程黑石渡镇朱家畈小河南大桥工程

第三中标候选人

单位名称

江苏瑞沃建设集团有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

33377113.37

项目负责人

邢立中

证书编号:苏1322007200804266

证书名称:公路工程专业一级注册建造师

工期(天)

365

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

高邮市X252(X309-东外环路)改扩建工程总承包

规定公示的项目负责人业绩

高邮市X252(X309-东外环路)改扩建工程总承包

评标被否决单位及原因

1、河南树岩建设工程有限公司:(1)投标文件中未按招标文件资格审查资料3.5.3条规定提供相关业绩证明网页截图;(2)投标文件中未见符合招标文件要求的工程变更管理政策承诺书。资格条件中类似业绩、工程变更管理政策承诺书不满足招标文件要求,按无效标处理。

2、中能建路桥工程有限公司:投标人未按招标文件要求提供投标保证金。

3、四川同竣州建筑工程有限公司:投标文件中提供的公路工程施工总承包资质不在有效期内,企业资质不满足招标文件要求,按无效投标处理。

5、安徽金帅建设有限公司:投标文件中提供的(业绩证明)相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),资格条件中类似业绩不满足招标文件要求,按无效投标处理。

6、安徽威艾皮建设工程有限公司:投标文件中提供的(业绩证明)相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),资格条件中类似业绩不满足招标文件要求,按无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取的系数:a值:76,b值:86;2、样本值单位:湖南省交建工程集团有限公司、六安市交通公路实业有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、中柯瑞铭建设集团有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、贵州湘越工程有限公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、辽宁万远建筑工程有限公司、海南辰之辉建设工程有限公司、岳阳路桥集团有限公司;3、基准价:33375213.81

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

六安市交通公路实业有限公司中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20251107.pdf

分包协议-江苏瑞沃建设集团有限公司.pdf

四川志德公路工程有限责任公司中小企业声明函.pdf

评标得分情况一览表(综合评估法一).pdf

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1