登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
华安县2025年通自然村道路工程中标结果公告
公告名称:
华安县2025年通自然村道路工程中标结果公告
所属地区:
福建
发布时间:
2025-11-07
详细内容:
华安县2025年通自然村道路工程中标结果公告

1小时前招标结果-中标福建 - 漳州市 - 华安县



基本信息







项目名称

华安县2025年通自然村道路工程





省份/直辖市

福建

地区

漳州市 - 华安县





采购单位



华安县路桥建设有限公司



联系方式



林先生 18046169592





代理机构

福建百海工程管理有限公司

联系方式



13799295676





所含内容



道路招标桥梁招标公路工程招标道路工程招标桥梁工程招标







中标信息







中标单位



安徽康志路桥工程有限责任公司



中标价格

485.481万









正文



导出pdf









已完成

选中环节

未完成





招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署





华安县2025年通自然村道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:华安县2025年通自然村道路工程

2、招标人:华安县路桥建设有限公司

地址:华安县华丰镇茶烘路4号

联系人:林先生 联系电话:0596-7362930/18046169592

3、招标代理单位:福建百海工程管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元1504室

联系人:小刘 联系电话:13799295676

4、工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分

7、最高控制价: 5393335元(含暂列金157087元)

8、开标时间:2025年11月04日上午9:00时

9、开标参数:1、评标基准价:4701771元;2、基准价计算方法:方法三;3、基准价下浮比例:-0.5%;4、E1、E2抽取结果:E1=0.45 、E2=0.40;

10、第一中标候选人: 安徽康志路桥工程有限责任公司

资质类别及等级:公路工程施工总承包二级

信用分使用情况:/

投标报价:人民币肆佰捌拾伍万肆仟捌佰壹拾壹元整(含暂列金壹拾伍万柒仟零捌拾柒元)[小写¥4854811.00元(含暂列金157087元)]

项目经理:焦佳慧 执业资格证书名称:一级注册建造师 专业:道路与桥梁工程

注册编号:皖1342021202202377 信用分使用情况:/

项目总工: 籍飞霞 证书编号: 合G20186715

工期:8个月

工程质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。

11、第一信封被确定否决投标的投标人名称及原因:









序号





投标人名称





废标原因









1





浙江任凯公路工程有限公司





你单位的投标文件未按照招标文件“投标人须知”正文第1.4.4(6)项的要求提供拟派项目经理近三年无行贿犯罪记录承诺书,不满足评标办法中2.1.2(5)条款规定,资格审查不通过。









2





福建景西卓建设工程有限公司





你单位递交的投标文件拟派项目经理建造师注册证书使用有效期过期,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









3





四川祥欣建筑工程有限公司





你单位递交的投标文件未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”第1.4.4项规定逐条说明其信誉情况,不满足评标办法中2.1.2(5)条款规定,资格审查不通过。









4





福建亚帆建设发展有限公司









5





福建省延明建设工程有限公司









6





四川融驰建设工程有限公司









7





昆岑建工有限公司









8





河北昕辰路桥工程有限公司





你单位递交的投标文件投标函中的投标保证金未按照招标文件“投标人须知”前附表3.4.1投标保证金相关要求进行填写,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3第一信封(商务文件)评审标准(1)的条款规定,商务文件初步评审不通过。









9





福建南平剑州建设工程有限公司





你单位未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录5要求提供拟派项目经理的安全考核B证,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









10





江苏羽鹏工程建设有限公司





你单位未提供拟派项目经理的职称证书,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









11





福建九骏建设有限公司





你单位递交的投标文件无法体现拟派的项目经理为投标人自有人员,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









12





福建中闽海峡建设有限公司





你单位递交的投标文件未按投标须知中3.5.5条款要求提供拟派项目总工的社保缴交证明,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









13





福建省鑫镛建工程有限公司





你单位所递交的信誉情况表修改了“投标人须知”第1.4.4(7)项内容,导致投标文件未对该条款的信誉情况响应说明,不满足评标办法中2.1.2(5)条款规定,资格审查不通过。









14





福建省睿涛建筑工程有限公司





你单位提交的项目经理职称证书信息与交通运输主管部门“公路建设市场管理系统”发布的证书信息不一致,不响应“投标须知”资格审查资料中3.5.10的条款规定,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









15





福建省众源建设工程有限公司









16





福建多标建筑工程有限公司





你单位提交的项目经理安全考核合格B证的证书信息与交通运输主管部门“公路建设市场管理系统”发布的证书信息不一致,不响应“投标须知”资格审查资料中3.5.10的条款规定,不满足评标办法中2.1.2(6)条款规定,资格审查不通过。









17





四川兴天地建设工程有限公司









18





福建正乔建设有限公司









第二信封被确定否决投标的投标人名称及原因:









序号





投标人名称





废标原因









1





福建省宇浩建设工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









2





福建省宇瀚工程管理有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









3





福建铁建海峡建设科技有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









4





福建省鑫田路桥工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









5





福建和辉建设工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









6





水木菁晟(福建)建设发展有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









7





内蒙古金信达建设工程有限公司





你单位报价文件中的投标函暂列金额未按招标文件的规定金额填写,违反评标办法2.1.1、2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)条款规定,报价文件初步评审不通过。









8





福建省峰晟塔建筑工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









9





福建顺联公路养护科技有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









10





福建省百川建设发展有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









11





河南锦路路桥建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









12





福建北极星建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









13





国海建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









14





亿曼德(福建)建设集团有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









15





厦门百腾建设发展有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









16





福建省莆生建设集团有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









17





中盛长鸿(福建)建设发展有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









18





福建昊辰建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









19





福建省群威建设集团有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









20





福建五缘路桥建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









21





辽宁能科建工有限公司





你单位工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(7)条款规定,报价文件初步评审不通过。









22





福建源榕交通工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









23





江西盛通建设工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









24





江西轩旭建设工程有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









25





福建省涵盛建设集团有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









26





福建鑫福泰建设发展有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









27





福建世纪亿达建设有限公司





你单位报价文件已标价工程量清单说明已进行了实质性修改和删减,与招标文件规定不一致,违反了评标办法中2.2.1、2.2.3第二信封(报价文件)评审标准(1)b条款规定,报价文件初步评审不通过。









12、评标委员会专家确定方式: 福建省综合性评标专家库内随机抽取。

评标委员会成员名单:沈艳红(组长)、陈金星、洪连木、徐坚、魏容锦。

13、公示日期:2025年11 月06日至2025年11 月16

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15、监管部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局

联系电话:0596-7367867、0596-7360032

招标人:华安县路桥建设有限公司

招标代理机构:福建百海工程管理有限公司

日期:2025年11月06日



17790/xgbjXJoBJ4i9JSOwAQnt.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1