登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
公告名称:
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-11-06
详细内容:
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示

38分钟前招标结果-中标河北 - 石家庄市 - 井陉县



基本信息







项目名称

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目





省份/直辖市

河北

地区

石家庄市 - 井陉县





所含内容



路面招标公路工程招标







中标信息







中标单位



石家庄晟方公路工程有限公司



中标价格

297.399万









正文



导出pdf







井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示



招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目

招标项目编号: S1301210001000446001

公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示

公示编号: S1301210001000446001003001





公示内容:







标段:

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段标段





所属专业:

其他土木工程建筑施工

所属地区:

河北省石家庄市井陉县





开标时间:

2025-11-05

开标地点:

第二开标室





公示开始日期:

2025-11-07

公示截止日期:

2025-11-11











1.中标候选人名单







排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)





1

石家庄晟方公路工程有限公司

2973992.75

2973992.75

达到国家质量验收合格标准

90 日历天





2

河北顶峰土木工程有限公司

2993457.97

2993457.97

达到国家质量验收合格标准

90日历天





3

河北淦宇建筑工程有限公司

2996799.87

2996799.87

达到国家质量验收合格标准

90日历天











2.中标候选人项目负责人







排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号





1

石家庄晟方公路工程有限公司

李爽

/

李爽

冀213202143399





2

河北顶峰土木工程有限公司

辛晶晶

工程师

注册证

冀213152009379





3

河北淦宇建筑工程有限公司

董学文

工程师

二级建造师

冀213202302774











3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件







排序

中标候选人单位名称

响应情况





1

石家庄晟方公路工程有限公司

满足,市政公用工程施工总承包叁级





2

河北顶峰土木工程有限公司

满足,市政公用工程施工总承包贰级





3

河北淦宇建筑工程有限公司

满足,市政公用工程施工总承包贰级











4.(1)中标候选人企业业绩









排序

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额





1

石家庄晟方公路工程有限公司

井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目

井陉县自然资源和规划局

2023-05-26

4451539.3













4.(2)中标候选人项目负责人业绩









序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额





1

石家庄晟方公路工程有限公司

李爽

井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目

井陉县自然资源和规划局

2023-05-26

4451539.3













5.(1)所有投标人商务标评分情况









序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





1

石家庄晟方公路工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77





2

河北顶峰土木工程有限公司

0.79

0.79

0.79

0.79

0.79





3

河北淦宇建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77





4

石家庄格霖建设工程有限公司

/

/

/

/

/





5

井陉县仁义市政工程有限公司

/

/

/

/

/





6

河北宸山建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77





7

石家庄鑫通市政园林工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77





8

河北宁茂市政工程有限公司

/

/

/

/

/













5.(2)所有投标人技术标评分情况









序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5





1

石家庄晟方公路工程有限公司

36.18

36.24

35.90

34.35

37.14





2

河北顶峰土木工程有限公司

33.86

33.96

33.75

31.48

32.93





3

河北淦宇建筑工程有限公司

33.25

32.60

33.17

31.14

32.37





4

石家庄格霖建设工程有限公司

/

/

/

/

/





5

井陉县仁义市政工程有限公司

/

/

/

/

/





6

河北宸山建设工程有限公司

31.90

31.46

31.02

28.31

27.73





7

石家庄鑫通市政园林工程有限公司

32.14

31.93

31.41

27.89

29.34





8

河北宁茂市政工程有限公司

/

/

/

/

/













5.(3)所有投标人或供应商总得分情况









序号

单位名称

报价得分

总得分





1

石家庄晟方公路工程有限公司

59.45

96.16





2

河北顶峰土木工程有限公司

59.21

93.18





3

河北淦宇建筑工程有限公司

59.18

92.44





4

石家庄格霖建设工程有限公司

/

/





5

井陉县仁义市政工程有限公司

/

/





6

河北宸山建设工程有限公司

59.22

90.08





7

石家庄鑫通市政园林工程有限公司

59.26

90.56





8

河北宁茂市政工程有限公司

/

/













6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因









序号

单位名称

否决原因





1

石家庄格霖建设工程有限公司

未按招标文件签章





2

河北宁茂市政工程有限公司

不符合招标文件实质性要求





3

井陉县仁义市政工程有限公司

未按招标文件签章













7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人:范友磊 电话:0311-68121058 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:刘密平 电话:0311-82022625

联系方式:







招标人:

井陉县住房和城乡建设局

招标代理机构:

河北明卓工程项目管理有限公司





地址:

井陉县

地址:

石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室





联系人:

刘密平

联系人:

范友磊





电话:

0311-82022625

电话:

0311-68121058





电子邮箱:

/

电子邮箱:

/











8. 其他公示内容:/







520/XsH9V5oBg7S5K-63Kt1x.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1