登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告名称:
上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
所属地区:
福建
发布时间:
2025-11-04
详细内容:


招标公告,

2025-11-03 19:03:36
8C040C428AB9464283CDFACEFEC6966A8C391ABD8F0C2A0D3CEE1A959E6F5196
14956507


上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理



中标候选人公示(暨中标结果公示)



招标编号:E3508230801803931001



本项目于2025年11月3日在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:



一、招标人基本情况:



招标人名称:上杭县住房和城乡建设局、龙岩市水发环境集团有限公司



招标人联系地址:上杭县北大路80号、龙岩市新罗区天平路38号L幢1002室



招标人联系电话:刘先生15980643091



二、招标项目名称:上杭县城区生活污水处理厂提标改造项目监理。



三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。



四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。



五、中标候选人基本情况:



第一中标候选人:国机中兴工程咨询有限公司;



中标价:39.4194万元,监理费率1.854%;



施工阶段监理服务360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期



质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准



总监理工程师:康源铭,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:41021083



六、投标文件雷同情况:无。



七、异议的渠道和方式:



各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。



八、评标委员会成员名单:黄文辉黄耀生罗红兵蓝茂秋廖永东



公示时间:2025年11月4日至2025年11月6日。



招标人:上杭县住房和城乡建设局



龙岩市水发环境集团有限公司



招标代理机构:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司



2025年11月4日

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1