登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测3标段中标候选人公示
公告名称:
宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测3标段中标候选人公示
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-09-05
详细内容:

A6400000141100209001003



中标候选人公示



宁夏标源工程咨询有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目项目法人全过程工程质量检测3标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-04 17:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。



现将评标结果公示如下:



一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

























































































中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏宏禹检测技术有限公司 0.38% 616天 合格 沈飞 20108387 84.89
第二中标候选人 宁夏恒信水利工程质量检测有限公司 0.37% 616天 合格 何建岩 25649900zh28866932 83.85
第三中标候选人 宁夏正禹工程技术有限公司 0.39% 616天 合格 贾冬 21649900zh20233465 80.82


二、开标记录:



三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):





























序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 银川衡正信诚检测有限公司 投标承诺函未按招标文件要求由法定代表人(单位负责人签字)。


四、评标委员会评标计分汇总表



五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)



六、提出异议的渠道和方式



根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



七、: 本次招标公告同时在本网站、《》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》发布。



八、公示期: 2025-09-04至2025-09-07



九、联系方式:



招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心 联 系 人:李波 电 话:0951-5552505



代理机构:宁夏标源工程咨询有限公司 联 系 人:王丽敏 电 话:13519272969



十、备注:



公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。



宁夏标源工程咨询有限公司



日期:2025-09-04 23:51:02



3标段开标记录表.pdf



中标候选人公告.pdf



3标段评委个人评分表.pdf



3标段详细评分汇总表.pdf



招标历史
历史中标
河北省河北工业大学信息安全与技术服务中心主干升级二期公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广东惠州千伏潘屋输变电工程监理中标候选人的公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省凤庆县2015年科技增粮项目询价公告
点击进入
历史中标
广东省肇庆市高要区南岸旧城区控制性详细规划(NA、NA~NA修改)项目综合评分法中标通知
点击进入
历史招标
浙江省庆元县西边粮库修缮工程招标通知
点击进入
历史招标
长春市朝阳区教育技术装备中心录播设备、直饮水采购及安装招标通知
点击进入
历史中标
跨省 天津公司二分公司甘肃北龙口项目中标通知
点击进入
历史中标
河北保定热电厂减速机询价采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
青海海西州乌兰县人民医院门诊医技综合楼建设项目施工及监理中标通知
点击进入
历史招标
北京市国电电力大同第二发电厂#1机#1、#3机#1、#6机#2、#3高加更换招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1