登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省高邑县石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示
公告名称:
河北省高邑县石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-07-23
详细内容:
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包

招标项目编号:S1301270001000315001

公示编号:S1301270001000315001001001

公示内容:

标段:

石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市高邑县

开标时间:

2025-07-22

开标地点:

开标室1

公示开始日期:

2025-07-23

公示截止日期:

2025-07-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中国建筑一局(集团)有限公司

305883047.23

305883047.23

合格

480

2

中国二十二冶集团有限公司

310818660.16

310818660.16

合格

480日历天

3

石家庄一建建设集团有限公司

313709673.91

313709673.91

合格

480

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中国建筑一局(集团)有限公司

刘冲尧

高级工程师

建筑一级注册建造师

京1112020202104541

2

中国二十二冶集团有限公司

李博

工程师

建筑工程专业一级注册建造师

冀1132023202402112

3

石家庄一建建设集团有限公司

陈晓辉

工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

冀1132003201311695

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中国建筑一局(集团)有限公司

满足,响应招标文件要求

2

中国二十二冶集团有限公司

满足,响应招标文件要求

3

石家庄一建建设集团有限公司

满足,响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中国建筑一局(集团)有限公司

中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期主体建筑施工

中央储备粮昆明直属库有限公司

2023-07-17

193994551.09

2

中国建筑一局(集团)有限公司

富联精密科技(赣州)有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标段

赣州虔联康工业发展有限公司

2022-06-18

762339170.63

3

中国二十二冶集团有限公司

中冶新材料项目二期设计施工总承包

中冶瑞木新能源科技有限公司

2023-09-15

437922582.57

4

中国二十二冶集团有限公司

康达北方研发中心与军工电子暨复合材料产业项目EPC工程总承包

康达新材料科技(天津)有限公司

2023-11-10

157989585.62

5

中国二十二冶集团有限公司

中央储备粮玉环直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包

中央储备粮玉环直属库有限公司

2024-08-07

396644268.46

6

石家庄一建建设集团有限公司

平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工

平乡县创锐科技有限公司

2022-11-24

203896718.37元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中国建筑一局(集团)有限公司

刘冲尧

云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期20万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程(一标段)

云南通威高纯晶硅有限公司

2023-01-11

250000000

2

石家庄一建建设集团有限公司

陈晓辉

宝鼎建材产业园项目一综合生产车间

唐山市宝鼎建材有限公司

2022-01-04

71621760.50元

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国建筑一局(集团)有限公司

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

2

中国二十二冶集团有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

石家庄一建建设集团有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

4

保定建业集团有限公司

4.75

4.75

4.75

4.75

4.75

5

中京建设集团有限公司

4.80

4.80

4.80

4.80

4.80

6

河北福申建筑工程有限公司

4.30

4.30

4.30

4.30

4.30

7

大鑫建设工程有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

8

筑华建筑集团有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

9

石家庄市建筑工程有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

10

张家口建筑工程集团有限公司

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

11

河北双塔建设工程有限公司

4.45

4.45

4.45

4.45

4.45

12

中投腾宇建设有限公司

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

13

奥富建设有限公司

/

/

/

/

/

14

中邯文德建设集团有限公司

4.55

4.55

4.55

4.55

4.55

15

中国建筑第四工程局有限公司

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

16

中国建筑第六工程局有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

17

中铁建设集团有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

18

衡水和利建设集团有限公司

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

19

河北建设集团股份有限公司

4.95

4.95

4.95

4.95

4.95

20

河北超卓建设工程有限公司

4.25

4.25

4.25

4.25

4.25

21

中交建筑集团有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

22

卓恒建设集团有限公司

4.65

4.65

4.65

4.65

4.65

23

河北庚祥建设科技有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

24

河北三岳建筑工程有限公司

4.90

4.90

4.90

4.90

4.90

25

石家庄市建通建设工程有限公司

4.60

4.60

4.60

4.60

4.60

26

河北科工建设集团有限公司

4.70

4.70

4.70

4.70

4.70

27

河北天昕建设集团有限公司

4.85

4.85

4.85

4.85

4.85

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国建筑一局(集团)有限公司

25.80

27.69

26.28

25.17

29.01

2

中国二十二冶集团有限公司

24.93

27.12

25.41

23.88

23.88

3

石家庄一建建设集团有限公司

25.83

27.33

26.13

24.60

23.64

4

保定建业集团有限公司

24.81

26.64

23.49

22.20

24.42

5

中京建设集团有限公司

24.12

26.07

23.64

22.32

21.66

6

河北福申建筑工程有限公司

24.12

25.29

23.16

22.68

20.91

7

大鑫建设工程有限公司

24.21

26.10

23.37

21.51

21.15

8

筑华建筑集团有限公司

24.18

25.86

24.21

22.20

21.24

9

石家庄市建筑工程有限公司

24.00

25.38

24.24

22.23

20.61

10

张家口建筑工程集团有限公司

24.09

25.80

23.64

21.48

21.54

11

河北双塔建设工程有限公司

24.15

25.26

24.33

21.15

18.84

12

中投腾宇建设有限公司

24.09

25.77

24.09

22.23

21.15

13

奥富建设有限公司

/

/

/

/

/

14

中邯文德建设集团有限公司

24.03

25.11

23.37

22.47

20.88

15

中国建筑第四工程局有限公司

24.03

26.25

23.34

22.50

25.35

16

中国建筑第六工程局有限公司

24.93

27.00

23.88

23.37

24.18

17

中铁建设集团有限公司

24.69

26.73

23.25

22.44

21.93

18

衡水和利建设集团有限公司

24.87

25.95

24.63

22.47

19.62

19

河北建设集团股份有限公司

24.33

25.83

24.99

22.44

22.71

20

河北超卓建设工程有限公司

24.12

25.77

24.48

22.50

21.57

21

中交建筑集团有限公司

24.99

27.00

24.06

22.95

26.01

22

卓恒建设集团有限公司

24.15

26.28

23.79

21.78

22.32

23

河北庚祥建设科技有限公司

23.91

25.68

24.42

21.39

20.46

24

河北三岳建筑工程有限公司

24.24

25.86

24.54

21.30

21.60

25

石家庄市建通建设工程有限公司

24.03

26.25

23.97

23.07

21.66

26

河北科工建设集团有限公司

25.02

26.58

25.14

23.58

22.17

27

河北天昕建设集团有限公司

24.21

26.10

24.15

22.23

20.88

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中国建筑一局(集团)有限公司

63.64

95.33

2

中国二十二冶集团有限公司

62.88

92.93

3

石家庄一建建设集团有限公司

62.44

92.89

4

保定建业集团有限公司

62.63

91.69

5

中京建设集团有限公司

62.55

90.91

6

河北福申建筑工程有限公司

62.58

90.11

7

大鑫建设工程有限公司

62.52

90.39

8

筑华建筑集团有限公司

62.91

91.05

9

石家庄市建筑工程有限公司

62.78

91.07

10

张家口建筑工程集团有限公司

62.57

90.58

11

河北双塔建设工程有限公司

62.56

89.76

12

中投腾宇建设有限公司

62.63

90.74

13

奥富建设有限公司

/

/

14

中邯文德建设集团有限公司

62.56

90.28

15

中国建筑第四工程局有限公司

62.62

91.56

16

中国建筑第六工程局有限公司

62.61

92.24

17

中铁建设集团有限公司

62.64

91.05

18

衡水和利建设集团有限公司

62.58

90.79

19

河北建设集团股份有限公司

62.67

91.68

20

河北超卓建设工程有限公司

62.58

90.52

21

中交建筑集团有限公司

62.69

92.30

22

卓恒建设集团有限公司

62.57

90.88

23

河北庚祥建设科技有限公司

62.59

90.36

24

河北三岳建筑工程有限公司

62.56

90.96

25

石家庄市建通建设工程有限公司

62.88

91.27

26

河北科工建设集团有限公司

62.59

91.79

27

河北天昕建设集团有限公司

62.58

90.94

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

奥富建设有限公司

粮仓建安费超过招标文件规定的最高限价

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:0311-86958901,书面递至石家庄合作路 68 号河北宏信招标有限公司 1411 室。

联系方式:

招标人:

河北省国际陆港有限公司

招标代理机构:

河北宏信招标有限公司

地址:

石家庄市高邑县

地址:

石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:

郭艳平

联系人:

薛旸盖森李文亮

电话:

15931157471

电话:

0311-86958901

电子邮箱:

/

电子邮箱:

hxzb201@163.com

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省计算机设备采购项目招标通知
点击进入
历史中标
广西 广西科文招标交通局执法服装单一来源采购()成交通知中标通知
点击进入
历史招标
海南省三亚市临春河步行桥维修加固工程招标通知
点击进入
历史中标
广东暨南大学交换机、服务器等设备及相关服务采购项目中标通知
点击进入
历史招标
山东省平邑县粮食局、平邑华良粮油购销有限公司、食用油不锈钢罐体采购项目招标通知二次变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1