登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
宁夏同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段废标通知
公告名称:
宁夏同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段废标通知
所属地区:
宁夏
发布时间:
2025-04-17
详细内容:
1

项目信息









2

进场手续办理









3

招标文件









4

招标公告









5

开标信息









6

中标候选人公示









7

中标公示









8

保证金缴退









9

中标通知书









10

合同信息公示













澄清/变更公告







同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段废标公告

2025-04-17









同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段废标公告一、废标项目基本情况 废标项目名称:同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段二、项目废标的原因2025年3月26日经招标人委托招标代理公司在吴忠市公共资源交易中心就同心县青龙山等地区历史遗留废弃矿山生态修复项目施工一标段公开招标,确定宁夏中金伟业建设工程有限公司为本项目中标人。在签订施工合同前,招标人和招标代理公司发现本中标项目经理同时在贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目二标段在建项目担任项目经理。按照《注册建造师管理规定》第21条、《注册建造师执业管理办法》(试行)第9条的规定及本项目招标公告《投标人须知》9.4的要求,拟投入本项目组人员不得为其他项目已经中标在建和未完工项目及完工未验收项目中的投入人员,如项目组人员重复则 按无效投标处理。《中华人民共和国招标投标法》第26条规定“投标人应当具备承担招标项目的能力;国家有关规定对投标人资格条件或者招标文件对投标人资格条件有规定的,投标人应当具备规定的资格条件”,第27条规定“投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件。投标文件应当对招标文件提出的实质性要求和条件作出响应。招标项目属于建设施工的,投标文件的内容应当包括拟派出的项目负责人与主要技术人员的简历、业绩和拟用于完成招标项目的机械设备等”。根据《中华人民共和国招标投标法》第54条“投标人以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任”的规定,认定本项目中标无效,经招标人研究决定废除宁夏中金伟业建设工程有限公司中标资格,并重新组织招标。三、其他补充事宜: /四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系招标人:同心县自然资源局地址:吴忠市同心县联系人:张正礼   电话:13995257281代理机构:宁夏亿诺项目管理有限公司   地址:银川市金凤区世茂铂悦府24号公寓18层10公寓    联系人:杨晶   王秦     电话:15008619893    15709503337                                      宁夏亿诺项目管理有限公司                                               2025年04月17日
招标历史
历史中标
海南省文昌市文城镇现代建材城至迈号圩公路林绿化修复工程项目中标通知
点击进入
历史招标
广东省口岸站-凫洲站110/220KV电力管廊工程施工监理招标通知
点击进入
历史中标
河南遂平县文城先庄小学、文城中学薄弱学校改造工程中标通知
点击进入
历史中标
上海示范&、海阳&、陆丰&、三门&号机组MH屏蔽厂房上部环廊作业吊篮和空气导流板吊车采购项目中标通知
点击进入
历史招标
全省乡镇安全监管机构监管执法能力建设项目采购及服务招标公告
点击进入
历史中标
浙江 乐清市柳市镇南城社区东岸村污水管网工程中标通知
点击进入
历史招标
山西省大同市示范性综合实践基地体能训练馆遥控伸缩看台采购项目招标通知
点击进入
历史招标
河南省固始县陈淋镇环境卫生清扫保洁垃圾清运服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省体育彩票管理中心烟台分中心刊版采购招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
太原市太古高速35KV变电站内高压设备检修变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部