| 第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司(91410000169954619U)
投标企业资质:市政公用工程施工总承包特级资质。
投标企业业绩:周口市东外环路新建工程。
项目经理业绩:龙岩市北三环(龙腾路—解放北路)工程。
第二中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司(915000002028014715)
投标企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质。
投标企业业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程。
项目经理业绩:四横线(陈家坪立交~二郎立交)改造工程。
第三中标候选人:深圳市路桥建设集团有限公司(914403001921815704)
投标企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质。
投标企业业绩:红荔路交通与空间环境综合提升工程。
项目经理业绩:福田保税区新洲路南延(桂花路西延连接新洲路)工程。
否决投标情况:
江苏省交通工程集团有限公司提供的投标保函未显示不可撤销且见索即付的银行保函。投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。
|