奉节县永乐镇集镇水厂饮水安全巩固提升工程
中标候选人公示(复核)
(公示期:2021年11月11日至2021年11月13日)
| 项目标段名称
| 奉节县永乐镇集镇水厂饮水安全巩固提升工程
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 5194933.46
|
| 项目编码
| 50023620210912001020101
|
| 招标公告编号
| /
|
| 招标人
| 重庆奉节水电开发有限公司
| 招标人联系电话
| 023-56755102
|
| 招标代理机构
| 重庆图强工程技术咨询有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 023-63210711
|
| 中标候选人排序
| 名称
| 投标报价(元)
| 工期
| 质量
| 拟任项目经理
|
| 姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
| 第一名
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司
| 5049475.32
| 300日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 龙灵
| 二级建造师
| 川251141517998
|
| 第二名
| 重庆大邦建筑工程有限公司
| 5091034.79
| 300日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 李红耀
| 二级建造师
| 渝217151550678
|
| 第三名
| 重庆荣彰建筑工程有限公司
| 5127399.33
| 300日历天
| 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准
| 第一中标候选人
水利水电工程施工总承包叁级第二中标候选人
水利水电工程施工总承包叁级第三中标候选人
水利水电工程施工总承包叁级经评标委员会评审,资格能力均满足招标文件要求。 |
| 招标文件规定应公示的其他内容
| 否决投标情况及理由:
资格评审不合格的单位及原因: 1.四川凯利金建设工程有限公司的其他要求项不符合:授权委托书中委托代理人身份证号码与委托代理人身份证扫描件号码不一致。2.四川省德宇晖建设工程有限公司的项目经理资格要求项不符合:项目经理有其他在建项目。3.四川兴耀琨建筑工程有限公司的项目经理资格要求项不符合:项目经理有其他在建项目。4.重庆市仁信建筑工程有限公司的其他要求项不符合:填写的投标人基本情况表中营业执照号与其提供的营业执照不一致。 |
| 中标候选人评标情况
| 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准。 |
| 提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆奉节水电开发有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-56755102)提出异议。
|
| 招标人(盖章):
重庆奉节水电开发有限公司
2021年11月11日
| 招标代理机构(盖章):
重庆图强工程技术咨询有限公司
2021年11月11日
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf