登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标通知
公告名称:
河南省山东大学(威海)图书馆屋面防水工程预中标通知
所属地区:
河南省
发布时间:
2021-11-03
详细内容:
采购项目名称

山东大学(威海)图书馆屋面防水工程

品目

工程/专业施工/防水工程

采购单位

山东大学(威海)

行政区域

威海市

公告时间

2021年11月02日 17:29

评审专家名单

/

总中标金额

¥255.668651 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孙幸媛

项目联系电话

0631-5893538

采购单位

山东大学(威海)

采购单位地址

威海市文化西路180号

采购单位联系方式

牛光辉0631-5688006

代理机构名称

威海市天垣工程咨询管理有限公司

代理机构地址

威海市文化中路78-3号

代理机构联系方式

孙幸媛0631-5893538

一、项目编号:SDWXGF20210078-H036(招标文件编号:SDWXGF20210078-H036)



二、项目名称:山东大学(威海)图书馆屋面防水工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:山东东海集团有限公司

供应商地址:山东省威海市文登区葛家镇紫金路13-2号

中标(成交)金额:153.1474810(万元)

供应商名称:河南省恒昌防水防腐有限公司

供应商地址:项城市交通中路

中标(成交)金额:102.5211700(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



山东东海集团有限公司



山东大学(威海)图书馆屋面防水工程(一标段)



图书馆ABC区屋面防水工程。



25天



张瀚方



鲁210141606293

























序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







2



河南省恒昌防水防腐有限公司



山东大学(威海)图书馆屋面防水工程(二标段)



图书馆DE区屋面防水工程



25天



凡雪勇



豫241111121364

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:/



本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、评审汇总表(一标段)

投标单位 资格审查 总分(100分)

河南省恒昌防水防腐有限公司 合格 90.66

山东东海集团有限公司 合格 89.49

禹城市恒昌建筑工程有限公司 合格 86.64

山东尚然建设工程有限公司 合格 83.80

青岛神鹿建设工程有限公司 合格 82.49

威海博康特建材有限公司 合格 82.31

威海市恒发建设工程有限公司 合格 82.01

山东海瑞林装饰工程有限公司 合格 80.95

评审汇总表(二标段)

投标单位 资格审查 总分(100分)

河南省恒昌防水防腐有限公司 合格 90.66

山东东海集团有限公司 合格 89.37

禹城市恒昌建筑工程有限公司 合格 86.65

山东尚然建设工程有限公司 合格 83.94

青岛神鹿建设工程有限公司 合格 82.49

威海博康特建材有限公司 合格 82.32

威海市恒发建设工程有限公司合格 82.02

山东海瑞林装饰工程有限公司合格 80.96

2、否决投标情况

(1)潍坊市丰达防水材料有限公司:投标文件中未附项目经理注册建造师建设部网站查询截图,经评标委员会一致认定,否决其投标。

(2)山东省禹鑫防水防腐工程有限公司:投标文件中所附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台网站查询截图单位名称与投标单位名称不一致,经评标委员会一致认定,否决其投标。

3、中标候选人名单(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:1531474.81元,工期:25天。

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:1437240.00元,工期:25天。

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司,投标报价:1539900.00元,工期:25天。

中标候选人名单(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司,投标报价:1025211.70元,工期:25天。

第二中标候选人:山东东海集团有限公司,投标报价:1316845.00元,工期:25天。

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司,投标报价:1229180.00元,工期:25天。

注:各标段综合评审排名第一的河南省恒昌防水防腐有限公司选取二标段为第一中标候选人,一标段则顺延综合得分排名第二的山东东海集团有限公司为第一中标候选人。

4、中标候选人业绩(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司:无。

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(1)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:2019年7月23日,金额:291.480696万元;(2)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:2020年6月16日,金额:111.487191万元;(3)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:2018年11月28日,金额:323.901785万元。

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司:(1)项目名称:徐州工程学院中心校区公共楼宇屋面防水工程;签订时间:2020年11月12日;金额:173.8万元。

中标候选人业绩(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司:(1)项目名称:世纪家园地下车库、消防水池工程,签订时间:2019年6月10日,金额:207万元;(2)项目名称:软银软件园聚脲防水喷涂工程,签订时间:2019年9月13日,金额:390万元。

第二中标候选人:山东东海集团有限公司:无。

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司:(1)项目名称:禹城市档案馆新馆建设工程,签订时间:2019年7月23日,金额:291.480696万元;(2)项目名称:禹城市人民医院装修改造工程项目,签订时间:2020年6月16日,金额:111.487191万元;(3)项目名称:禹城市中医院新院区建设工程施工总承包项目,签订时间:2018年11月28日,金额:323.901785万元。

5、项目班子成员(一标段)

第一中标候选人:山东东海集团有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 张瀚方 鲁210141606293

技术负责人 于平 鲁181000233300094

施工员 梁晓东 37191011870330

质量员 郑玉平 37191061870287

安全员 梁晓辉 鲁建安C(2008)1001108

机械员 陈玲玲 37181121050061

第二中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 梁璇 鲁214152011803

技术负责人 张树强 2018-02-1264461

安全员 张忠华 37181161470772

机械员 韩洪波 37181121470148

施工员 袁金海 37181011470411

质量员 訾会会 37181061470291

资料员 张兰香 37181441470832

材料员 毕春梅 37181111470262

第三中标候选人:山东尚然建设工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理王丽莎鲁203202113088

技术负责人王京龙聊110830010031

施工员 司林林37181010300212

质量员 巩向虎37181090300123

安全员 刘东鲁建安C(2020)0300697

机械员 姜月凯37181120350090

项目班子成员(二标段)

第一中标候选人:河南省恒昌防水防腐有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理凡雪勇豫241111121364

技术负责人任超杰C20200974169900000874

施工员 吴立东41151010001560

质量员 毕建军H41155020000169

安全员 丁一株豫建安C(2020)0032942

预算员 毕建平H41150040001094

材料员 李猛 41151110001260

劳资员 陶国民H41150070000118

造价员 陈思远10407154

资料员 陈勃兴10581371

第二中标候选人:山东东海集团有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 张瀚方 鲁210141606293

技术负责人 于平 鲁181000233300094

施工员 梁晓东 37191011870330

质量员 郑玉平 37191061870287

安全员 梁晓辉 鲁建安C(2008)1001108

机械员 陈玲玲 37181121050061

第三中标候选人:禹城市恒昌建筑工程有限公司

岗位 姓名 编号

项目经理 梁璇 鲁214152011803

技术负责人 张树强 2018-02-1264461

安全员 张忠华 37181161470772

机械员 韩洪波 37181121470148

施工员 袁金海 37181011470411

质量员 訾会会 37181061470291

资料员 张兰香 37181441470832

6、公示时间

2021年11月02日17:30—2021年11月05日17:30

7、提出异议、投诉的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5893538,未按要求提出的异议不予受理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:山东大学(威海)



地址:威海市文化西路180号



联系方式:牛光辉0631-5688006



2.采购代理机构信息



名 称:威海市天垣工程咨询管理有限公司



地址:威海市文化中路78-3号



联系方式:孙幸媛0631-5893538



3.项目联系方式



项目联系人:孙幸媛



电话:0631-5893538

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1