本公告受业主方委托发布,2021-08-06,公告主要内容为:泸州四川省泸州市古蔺县东新镇人民政府东新镇2021年第一批壮大特色优势产业水利项目中标公告,所属区域:四川-泸州-古蔺县,所属行业分类:水利,中标商:四川兴盛泰建设工程有限公司,中标金额:,招标编号:5105252021000224,公告类型:中标公告。
| 一、项目编号 |
| 5105252021000224 |
| 二、项目名称 |
| 四川省泸州市古蔺县东新镇人民政府东新镇2021年第一批壮大特色优势产业(水利项目) |
| 三、中标(成交)信息 |
| 供应商名称: | 四川兴盛泰建设工程有限公司 |
| 供应商地址 | 古蔺县东新镇呐喊村四组168号 |
| 中标(成交)金额 | 4180067.17元 |
| 四、主要成交标的信息 |
| 货物类:规格型号:PE DN40给水管、 PE DN75给水管、 PE DN200给水管等; 数量:1批; 单价:4180067.17元 |
| 五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: |
陈俊(评审小组组长)、 姚霞 、 黄建春 、 蔡明梅、郑成志(采购人代表)
|
| 六、代理机构收费标准及金额: |
| 代理机构收费标准 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准计算,本项目招标代理服务费按固定金额收取,收取金额为52680.00元(大写:人民币伍万贰仟陆佰捌拾元整),由中标供应商在领取中标通知书时向代理机构支付。 |
| 代理机构收费金额 | 52680.00元 |
| 七、公告期限: |
| 自本公告发布之日起1个工作日 |
| 八、其它补充事宜: |
| 无效投标人名单及原因:泸州市茅溪建设工程有限公司,未提供有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或水利水电机电安装工程专业承包叁级及以上资质证书、安全生产许可证证书证明材料,资格性审查未通过。 |
|
| 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1.采购人信息 |
| 名称: | 四川省泸州市古蔺县东新镇人民政府 |
| 地址: | 古蔺县东新镇人民政府 |
| 联系方式: | 联系人:郑先生;联系电话:0830-7630024 |
| 2.采购代理机构信息 |
| 名称: | 四川巨伦工程项目管理有限公司 |
| 地址: | 泸州市龙马潭区陶然路二段337号玉带龙庭门市二楼(即:龙马潭区陶然路二段303号附206) |
| 联系方式: | 联系人:任女士;联系电话:0830-6663160 |
| 3.项目联系方式: |
| 项目联系人: | 熊女士 |
| 电话: | 0830-6663160 |
| 十、附件 |
| 1.采购文件(已公告的可不重复公告): | 附件 |
| 2.评审文件: | 附件 |
| 3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): | |
| 4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 | 附件 |
| 5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 | |
| 6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 | |