登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市I59地块新建小学项目施工(第二次)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市I59地块新建小学项目施工(第二次)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-27
详细内容:

I59 地块新建小学项目施工(第二次)中标候选人公示

(公示期:2021年5月27日至2021年5月31日)







项目标段名称

I59 地块新建小学项目施工(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

83401276.93

项目编码

50000120210415010010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市大渡口区教育委员会(项目业主)

重庆大晟资产经营(集团)有限公司(代理业主)

招标人联系电话

023-68955320

招标代理机构

陕西建华工程项目管理有限公司 

招标代理机构联系电话

13308381707

中标候选人

排序

名称

投标报价

工期

(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江西锦宇建设集团有限公司

76604065.45元

540日历天

合格

龚敏

建筑工程二级建造师注册证

赣236161654621

第二名

江西建工第二建筑有限责任公司

76062161.09元

540日历天

合格

宁波

建筑工程一级建造师注册证

00350791

第三名

福建省正晖建设工程有限公司

76570702.64元

540日历天

合格

蔡建宫

建筑工程贰级建造师注册证

闽2352011201249457

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江西锦宇建设集团有限公司;资质:建筑工程施工总承包壹级;

业绩要求:中国铁建青秀城二期(EPC)设计施工总承包项目。



第二中标候选人:江西建工第二建筑有限责任公司;资质:建筑工程特级;

业绩要求:绣林新园(太平坊棚户区改造)项目。



第三中标候选人:福建省正晖建设工程有限公司;资质:建筑工程施工总承包贰级;

业绩要求:荣昌雅苑1#-5#楼、半地下室及地下室。

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人得分情况:

第一中标候选人:江西锦宇建设集团有限公司,总得分:92.25;

第二中标候选人:江西建工第二建筑有限责任公司,总得分:92.17;

第三中标候选人:福建省正晖建设工程有限公司,总得分:91.46;

否决投标情况及理由:

江苏拓科集团有限公司:因委托代理人身份证有效期过期,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审均合格,经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐综合得分最高的江西锦宇建设集团有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区教育委员会(项目业主)、重庆大晟资产经营(集团)有限公司(代理业主)(联系人:丁老师,联系电话:023-68955320)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市大渡口区教育委员会(项目业主)

重庆大晟资产经营(集团)有限公司(代理业主)









2021年5月27日

招标代理机构(盖章):陕西建华工程项目

管理有限公司









2021年5月27日





注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
西藏公司2016-2018年水泥制品年度集中采购项目招标资格预审公告
点击进入
历史招标
辽宁省阜新市社会养老院建设项目―道路、排水、路灯工程招标通知
点击进入
历史招标
江西省不动产登记信息管理系统硬件设备项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃 会宁县会师镇桃花山公路硬化工程施工中标通知
点击进入
历史中标
山东省第三十届泰山国际登山节泰山之邀梦圆泰安泰安旅游回馈社会全球网络抢票活动全程服务项目合同中标通知
点击进入
历史招标
广东省福利彩票发行中心投注单和宣传印刷品采购
点击进入
历史招标
山西省阳高县机关事务局商务车采购项目谈判招标通知
点击进入
历史招标
广西青秀区交通运输局执法文书等印制采购单一来源采购公告
点击进入
历史中标
内蒙古赤峰市公安局元宝山区分局办案设备中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
广东中山建设工程交易中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1