详细内容:
|
本公告受业主方委托发布,2021-05-20,公告主要内容为:河南开封杞县教育体育局杞县创新学校绿化工程-成交公告成交公告,所属区域:河南-开封-杞县,所属行业分类:绿化,招标编号:汴杞财磋商采购-2021-29,公告类型:中标公告。
中小微企业融资申请
| 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:汴杞财磋商采购-2021-29 | 2、采购项目名称:杞县创新学校绿化工程 | 3、采购方式:竞争性磋商 | 4、采购公告2021年04月28日 | 5、评审日期:2021年05月19日 | 二、成交情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 汴杞财磋商采购-2021-20-1 | 杞县创新学校绿化工程施工 | 河南金晟建设工程有限公司 | 兰考县城关镇陇海路东段北侧 | 1,081,300.00 | 元 | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 1 | 第一标段:杞县创新学校绿化工程施工 | 招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)、招标文件所含全部内容 | 20日历天 | 陈青 | 豫241141692592 |
|
| 三、评审专家名单 | 许超、马风勤、张育斌 | 四、代理服务收费标准及金额 | 收费标准:按中标金额的1.5%,由中标单位支付一标段16220元。 | 收费金额:16,220.00元 | 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《》、《开封市公共资源网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
| 六、其他补充事宜 | 1、第一标段未通过名单及原因:河南悦凯建筑工程有限公司:法定代表人授权委托书不符合招标文件要求、未提供具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;河南辉腾建筑工程有限公司信誉查询不符合招标文件要求。以上两家投标单位符合性检查不合格,按无效投标处理。
2、第二标段流标原因:施工标段监理服务有效投标人不足三家。
3、提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) | 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:杞县教育体育局 | 地址:杞县建设路东段 | 联系人:秦先生 | 联系方式:0371-28961628 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:河南展坤工程管理有限公司 | 地址:郑开大道296号自贸大厦A座209室住所集中地 | 联系人:于女士 | 联系方式:0371-22232287 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:于女士 | 联系方式:0371-22232287 |
|