江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318000592001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通水务集团有限公司的狼山水厂原宿舍楼、原综合楼改造为中心化验楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏建航工程有限公司 | 上海联裕建设工程有限公司 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 4458317.97 | 4458402.71 | 4465199.63 | 项目负责人 | 袁凯 | 郑丽芳 | 董伟 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏智盾建设有限公司 | 拟派项目负责人的建造师证书未从诚信库获取 | 2 | 东禾建工集团有限公司 | 未将拟派项目负责人的身份及执业注册信息录入《信用手册》。 | 3 | 江苏东福建设集团有限公司 | 信用手册未从企业诚信库导入投标文件中 | 4 | 江苏凝科建筑工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书过期 | 5 | 上海增叙建设发展有限公司 | 未将拟派项目负责人的身份及执业注册信息录入《信用手册》。 | 6 | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 1 | 上海福盛建设集团有限公司 | 4284160.31 | 97.61 | 97.61 | 2 | 上海联裕建设工程有限公司 | 4458402.71 | 99.95 | 99.95 | 3 | 上海通兴建设集团有限公司 | 4280477.47 | 97.55 | 97.55 | 4 | 东玛建设集团有限公司 | 4433236.98 | 99.61 | 99.61 | 5 | 中鑫宇润建设工程有限公司 | 4276610.81 | 97.5 | 97.50 | 6 | 丽辉建设(江苏)有限公司 | 4397205.62 | 99.12 | 99.12 | 7 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 4270958.69 | 97.43 | 97.43 | 8 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 4371498.12 | 98.78 | 98.78 | 9 | 南京崇南建设工程有限公司 | 4340811.57 | 98.36 | 98.36 | 10 | 南通东友装饰工程有限公司 | 4132799.03 | 95.57 | 95.57 | 11 | 南通中基建设有限公司 | 4375608.33 | 98.83 | 98.83 | 12 | 南通中沪建设工程有限公司 | 4251028.15 | 97.16 | 97.16 | 13 | 南通云轩建筑装饰工程有限公司 | 4505766.90 | 99.13 | 99.13 | 14 | 南通五建控股集团有限公司 | 4343171.42 | 98.4 | 98.40 | 15 | 南通亚龙建筑装饰工程有限公司 | 4160284.68 | 95.94 | 95.94 | 16 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 4394274.31 | 99.08 | 99.08 | 17 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 4363214.86 | 98.67 | 98.67 | 18 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 4261749.92 | 97.3 | 97.30 | 19 | 南通伟拓建设工程有限公司 | 4454694.25 | 99.9 | 99.90 | 20 | 南通光华建筑工程有限公司 | 4405082.70 | 99.23 | 99.23 | 21 | 南通利德建设工程有限公司 | 4310106.74 | 97.95 | 97.95 | 22 | 南通北晟建设工程有限公司 | 4376896.89 | 98.85 | 98.85 | 23 | 南通十建集团有限公司 | 4213789.90 | 96.66 | 96.66 | 24 | 南通华可建设工程有限公司 | 4229602.68 | 96.87 | 96.87 | 25 | 南通华宇建筑装饰有限公司 | 4254986.20 | 97.21 | 97.21 | 26 | 南通华安建筑装饰集团有限公司 | 4276384.88 | 97.5 | 97.50 | 27 | 南通华杰装饰工程有限公司 | 4172585.77 | 96.11 | 96.11 | 28 | 南通华浔建设有限公司 | 4239331.44 | 97 | 97.00 | 29 | 南通华生建筑工程有限公司 | 4260663.20 | 97.29 | 97.29 | 30 | 南通华盈建设工程有限公司 | 4416187.50 | 99.38 | 99.38 | 31 | 南通卓泰建设工程有限公司 | 4336587.73 | 98.31 | 98.31 | 32 | 南通卓马建设集团有限公司 | 4438905.76 | 99.68 | 99.68 | 33 | 南通双海建筑装饰工程有限公司 | 4136558.49 | 95.62 | 95.62 | 34 | 南通启旺建设工程有限公司 | 4665744.29 | 95.9 | 95.90 | 35 | 南通和瑞建设工程有限公司 | 4228917.12 | 96.86 | 96.86 | 36 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 4196958.05 | 96.43 | 96.43 | 37 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 4408582.11 | 99.27 | 99.27 | 38 | 南通嘉韵建设工程有限公司 | 4302336.53 | 97.85 | 97.85 | 39 | 南通国正建设工程有限公司 | 4155049.74 | 95.87 | 95.87 | 40 | 南通大隆装璜有限公司 | 4419160.82 | 99.42 | 99.42 | 41 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 4254242.63 | 97.2 | 97.20 | 42 | 南通天骏装饰工程有限公司 | 4170364.66 | 96.08 | 96.08 | 43 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 4329209.02 | 98.21 | 98.21 | 44 | 南通安尚建设工程有限公司 | 4505834.46 | 99.13 | 99.13 | 45 | 南通安康建设工程有限公司 | 4296611.49 | 97.77 | 97.77 | 46 | 南通宏华建筑安装有限公司 | 4300543.59 | 97.82 | 97.82 | 47 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 4214887.26 | 96.67 | 96.67 | 48 | 南通巨扬建设工程有限公司 | 4352913.88 | 98.53 | 98.53 | 49 | 南通市华发建筑安装工程有限公司 | 4203891.99 | 96.53 | 96.53 | 50 | 南通市天源实业有限公司 | 4258675.99 | 97.26 | 97.26 | 51 | 南通市德恩建设工程有限公司 | 4296298.96 | 97.77 | 97.77 | 52 | 南通市恒盛幕墙装璜工程有限公司 | 4339733.67 | 98.35 | 98.35 | 53 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 4479997.48 | 99.65 | 99.65 | 54 | 南通市曦东建设工程有限公司 | 4356479.03 | 98.58 | 98.58 | 55 | 南通市森悦装饰有限公司 | 4230844.67 | 96.89 | 96.89 | 56 | 南通市欣乐建筑装饰有限公司 | 4468250.05 | 99.88 | 99.88 | 57 | 南通市海成建设工程有限公司 | 4349694.50 | 98.48 | 98.48 | 58 | 南通市海门海泰置业有限公司 | 4762747.54 | 93.94 | 93.94 | 59 | 南通市通州区第一市政工程有限公司 | 4548381.35 | 98.26 | 98.26 | 60 | 南通平盛建设工程有限公司 | 4264899.26 | 97.34 | 97.34 | 61 | 南通广信建设有限公司 | 4639965.58 | 96.42 | 96.42 | 62 | 南通建山再生资源有限公司 | 4402345.75 | 99.19 | 99.19 | 63 | 南通彬鹏建设工程有限公司 | 4220662.01 | 96.75 | 96.75 | 64 | 南通恒兵建设工程有限公司 | 4333608.00 | 98.27 | 98.27 | 65 | 南通恒旺建设工程有限公司 | 4331954.28 | 98.25 | 98.25 | 66 | 南通振霆建设工程有限公司 | 4457916.67 | 99.94 | 99.94 | 67 | 南通新屹建设工程有限公司 | 4087508.98 | 94.96 | 94.96 | 68 | 南通新观点装饰工程有限公司 | 4390910.16 | 99.04 | 99.04 | 69 | 南通昊可建设工程有限公司 | 4468871.55 | 99.87 | 99.87 | 70 | 南通明达建设工程有限公司 | 4442155.67 | 99.73 | 99.73 | 71 | 南通昕骏建设有限公司 | 4368295.91 | 98.73 | 98.73 | 72 | 南通星宇建设工程有限公司 | 4511059.53 | 99.02 | 99.02 | 73 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 4444865.19 | 99.77 | 99.77 | 74 | 南通晟腾建设工程有限公司 | 4271086.07 | 97.43 | 97.43 | 75 | 南通普合建设工程有限公司 | 4419984.59 | 99.43 | 99.43 | 76 | 南通景创建设有限公司 | 4423713.47 | 99.48 | 99.48 | 77 | 南通景和建设工程有限公司 | 4209427.66 | 96.6 | 96.60 | 78 | 南通水木清华装饰设计工程有限公司 | 4246464.13 | 97.1 | 97.10 | 79 | 南通泉水装饰工程有限公司 | 4404084.52 | 99.21 | 99.21 | 80 | 南通泓川建设有限公司 | 4424550.64 | 99.49 | 99.49 | 81 | 南通洋通建设工程有限公司 | 4176304.23 | 96.15 | 96.15 | 82 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 4237995.10 | 96.98 | 96.98 | 83 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 4451661.48 | 99.86 | 99.86 | 84 | 南通润泰装饰工程有限公司 | 4270024.60 | 97.41 | 97.41 | 85 | 南通溥达建设有限公司 | 4517030.22 | 98.9 | 98.90 | 86 | 南通环宇建设工程有限公司 | 4432836.30 | 99.6 | 99.60 | 87 | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | 4354000.00 | 98.54 | 98.54 | 88 | 南通皋兴建设工程有限公司 | 4444815.79 | 99.77 | 99.77 | 89 | 南通知行建设工程有限公司 | 4321000.00 | 98.1 | 98.10 | 90 | 南通禄之霖装饰工程有限公司 | 4444945.90 | 99.77 | 99.77 | 91 | 南通科荣建设工程有限公司 | 4465432.10 | 99.94 | 99.94 | 92 | 南通精诚建设集团有限公司 | 4385633.58 | 98.97 | 98.97 | 93 | 南通美驰装饰工程有限公司 | 4205736.20 | 96.55 | 96.55 | 94 | 南通翌泽建设工程有限公司 | 4306666.49 | 97.91 | 97.91 | 95 | 南通腾源市政工程有限公司 | 4410821.95 | 99.3 | 99.30 | 96 | 南通舜腾建筑工程有限公司 | 4453268.17 | 99.88 | 99.88 | 97 | 南通苏轩建设工程有限公司 | 4340371.18 | 98.36 | 98.36 | 98 | 南通苏阳建设工程有限公司 | 4440087.95 | 99.7 | 99.70 | 99 | 南通茂泽建设有限公司 | 4305075.42 | 97.88 | 97.88 | 100 | 南通荣千装饰工程有限公司 | 4189548.18 | 96.33 | 96.33 | 101 | 南通荣臻达建设工程有限公司 | 4430241.05 | 99.57 | 99.57 | 102 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 4705670.08 | 95.1 | 95.10 | 103 | 南通蓝湖建设工程有限公司 | 4304515.45 | 97.88 | 97.88 | 104 | 南通裕华建设工程有限公司 | 4607219.30 | 97.08 | 97.08 | 105 | 南通诚建建设工程有限公司 | 4320998.55 | 98.1 | 98.10 | 106 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 4658266.35 | 96.05 | 96.05 | 107 | 南通轩友建设工程有限公司 | 4422375.94 | 99.46 | 99.46 | 108 | 南通辰妍建设工程有限公司 | 4188003.91 | 96.31 | 96.31 | 109 | 南通通博建设工程有限公司 | 4164725.17 | 96 | 96.00 | 110 | 南通通润建筑安装工程有限公司 | 3980002.61 | 93.51 | 93.51 | 111 | 南通郡和建设工程有限公司 | 4324113.78 | 98.14 | 98.14 | 112 | 南通金欧建设工程有限公司 | 4349238.14 | 98.48 | 98.48 | 113 | 南通金碧建设有限公司 | 4343258.89 | 98.4 | 98.40 | 114 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 4370122.27 | 98.76 | 98.76 | 115 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 4258396.65 | 97.26 | 97.26 | 116 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 4180630.95 | 96.21 | 96.21 | 117 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 4332335.68 | 98.25 | 98.25 | 118 | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | 4465199.63 | 99.95 | 99.95 | 119 | 南通锦楠建设工程有限公司 | 4345301.12 | 98.43 | 98.43 | 120 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 4383655.19 | 98.94 | 98.94 | 121 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 4299774.61 | 97.82 | 97.82 | 122 | 南通鼎仑建设工程有限公司 | 4379788.77 | 98.89 | 98.89 | 123 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 4315744.29 | 98.03 | 98.03 | 124 | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | 4389347.01 | 99.02 | 99.02 | 125 | 如东县兴华建筑工程有限公司 | 4427491.95 | 99.53 | 99.53 | 126 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 4390483.55 | 99.03 | 99.03 | 127 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 4428884.32 | 99.55 | 99.55 | 128 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 4237467.00 | 96.98 | 96.98 | 129 | 无锡市精工建筑装饰工程有限公司 | 4344562.40 | 98.42 | 98.42 | 130 | 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 | 4517555.11 | 98.88 | 98.88 | 131 | 毕氏建设集团有限公司 | 4403967.39 | 99.21 | 99.21 | 132 | 江苏一手装饰工程有限公司 | 4236370.77 | 96.96 | 96.96 | 133 | 江苏东佐建设工程有限公司 | 4436662.52 | 99.65 | 99.65 | 134 | 江苏东保建设集团有限公司 | 4299387.05 | 97.81 | 97.81 | 135 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 4494215.01 | 99.36 | 99.36 | 136 | 江苏东立建设工程有限公司 | 4451558.21 | 99.86 | 99.86 | 137 | 江苏中南消防工程有限公司 | 4444274.18 | 99.75 | 99.75 | 138 | 江苏中建智能工程有限公司 | 4199187.18 | 96.46 | 96.46 | 139 | 江苏乾元建设有限公司 | 4205009.02 | 96.54 | 96.54 | 140 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 4306789.72 | 97.91 | 97.91 | 141 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 4320501.98 | 98.09 | 98.09 | 142 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 4240395.77 | 97.01 | 97.01 | 143 | 江苏仁龙建设工程有限公司 | 4353391.06 | 98.54 | 98.54 | 144 | 江苏众集建设工程有限公司 | 4330067.24 | 98.22 | 98.22 | 145 | 江苏伟拓建设工程有限公司 | 4397897.97 | 99.13 | 99.13 | 146 | 江苏兆垦建设开发有限公司 | 4472301.26 | 99.8 | 99.80 | 147 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 4428185.42 | 99.54 | 99.54 | 148 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 4380557.52 | 98.9 | 98.90 | 149 | 江苏博伟峰建设工程有限公司 | 3999678.89 | 93.78 | 93.78 | 150 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 4485069.90 | 99.54 | 99.54 | 151 | 江苏双正建设工程有限公司 | 4482215.13 | 99.6 | 99.60 | 152 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 4677982.39 | 95.65 | 95.65 | 153 | 江苏同实建设工程有限公司 | 4485677.51 | 99.53 | 99.53 | 154 | 江苏固顺建设工程有限公司 | 4276565.49 | 97.5 | 97.50 | 155 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 4311650.51 | 97.97 | 97.97 | 156 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 4332464.47 | 98.25 | 98.25 | 157 | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | 4506846.76 | 99.1 | 99.10 | 158 | 江苏境达建设工程有限公司 | 4286227.19 | 97.63 | 97.63 | 159 | 江苏天沃建设有限公司 | 4341972.18 | 98.38 | 98.38 | 160 | 江苏天竣建设有限公司 | 4199583.54 | 96.47 | 96.47 | 161 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 4302164.41 | 97.85 | 97.85 | 162 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 4276289.09 | 97.5 | 97.50 | 163 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 4431244.88 | 99.58 | 99.58 | 164 | 江苏峻彪建设有限公司 | 4449304.06 | 99.83 | 99.83 | 165 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 4322437.77 | 98.12 | 98.12 | 166 | 江苏帝凡装饰工程有限公司 | 4494475.34 | 99.35 | 99.35 | 167 | 江苏建航工程有限公司 | 4458317.97 | 99.95 | 99.95 | 168 | 江苏弘謇建设工程有限公司 | 4426180.35 | 99.51 | 99.51 | 169 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 4255144.47 | 97.22 | 97.22 | 170 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 4258672.86 | 97.26 | 97.26 | 171 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4363223.67 | 98.67 | 98.67 | 172 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 4230725.97 | 96.89 | 96.89 | 173 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 4382966.22 | 98.93 | 98.93 | 174 | 江苏新纪元装饰工程有限公司 | 4310264.88 | 97.95 | 97.95 | 175 | 江苏昊业建设工程有限公司 | 4285912.17 | 97.62 | 97.62 | 176 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 4350002.62 | 98.49 | 98.49 | 177 | 江苏昶诚建设有限公司 | 4411288.43 | 99.31 | 99.31 | 178 | 江苏晔康建设工程有限公司 | 4369421.34 | 98.75 | 98.75 | 179 | 江苏晟淮建设有限公司 | 4235234.00 | 96.95 | 96.95 | 180 | 江苏智业建设工程有限公司 | 4695765.23 | 95.29 | 95.29 | 181 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 4400006.88 | 99.16 | 99.16 | 182 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 4244270.17 | 97.07 | 97.07 | 183 | 江苏欧迪建筑工程有限公司 | 4116916.88 | 95.36 | 95.36 | 184 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 4379425.88 | 98.88 | 98.88 | 185 | 江苏汇港建设工程有限公司 | 4274765.57 | 97.47 | 97.47 | 186 | 江苏泽陆信息科技有限公司 | 4248613.22 | 97.13 | 97.13 | 187 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 4267062.48 | 97.37 | 97.37 | 188 | 江苏特源建设工程有限公司 | 4438103.57 | 99.68 | 99.68 | 189 | 江苏百思特装饰安装工程有限公司 | 4161964.13 | 95.96 | 95.96 | 190 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 4379424.69 | 98.88 | 98.88 | 191 | 江苏皓朗装饰工程有限公司 | 4320012.05 | 98.09 | 98.09 | 192 | 江苏盛久建工集团有限公司 | 4348959.36 | 98.48 | 98.48 | 193 | 江苏盛强建设有限公司 | 4396636.32 | 99.12 | 99.12 | 194 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 4228519.75 | 96.86 | 96.86 | 195 | 江苏置鑫建设有限公司 | 4293117.95 | 97.73 | 97.73 | 196 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 4224572.99 | 96.8 | 96.80 | 197 | 江苏致荣建设工程有限公司 | 4421912.57 | 99.45 | 99.45 | 198 | 江苏臻安建设工程有限公司 | 4276564.74 | 97.5 | 97.50 | 199 | 江苏行舟建设工程有限公司 | 4386479.85 | 98.98 | 98.98 | 200 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 4273210.03 | 97.46 | 97.46 | 201 | 江苏裕昌建设工程有限公司 | 4449999.26 | 99.83 | 99.83 | 202 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 4395297.77 | 99.1 | 99.10 | 203 | 江苏谛听建设工程有限公司 | 4227758.87 | 96.84 | 96.84 | 204 | 江苏豪强建设集团有限公司 | 4450422.62 | 99.84 | 99.84 | 205 | 江苏通如建设工程有限公司 | 4405488.72 | 99.23 | 99.23 | 206 | 江苏通平建设工程有限公司 | 4239110.25 | 97 | 97.00 | 207 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 4524773.36 | 98.74 | 98.74 | 208 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 4229312.94 | 96.87 | 96.87 | 209 | 江苏金轩建设工程有限公司 | 4417634.88 | 99.4 | 99.40 | 210 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 4381662.17 | 98.91 | 98.91 | 211 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 4277762.92 | 97.52 | 97.52 | 212 | 江苏高品建设工程有限公司 | 4324080.86 | 98.14 | 98.14 | 213 | 江苏鼎宇建设工程有限公司 | 4468557.39 | 99.87 | 99.87 | 214 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 4291652.24 | 97.7 | 97.70 | 215 | 沙龙装饰工程(南通)有限公司 | 4257997.05 | 97.25 | 97.25 | 216 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 4247965.59 | 97.11 | 97.11 | 217 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 4434780.86 | 99.63 | 99.63 | 218 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 4436404.52 | 99.65 | 99.65 | 219 | 苏州基业生态园林股份有限公司 | 4436498.15 | 99.65 | 99.65 | 220 | 苏州市名人建筑装饰工程有限公司 | 4362121.55 | 98.65 | 98.65 | 221 | 赓隆建设有限公司 | 4329641.89 | 98.21 | 98.21 | 222 | 通州建总集团有限公司 | 4451412.86 | 99.85 | 99.85 | 223 | 鼎之谦建设工程有限公司 | 4175300.28 | 96.14 | 96.14 |
|
7、拟确定中标人:江苏建航工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-04-15起,至2021-04-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通水务集团有限公司 |
日期:2021-04-15 |