资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
广东筑兴建设工程有限公司
通过
2
黑龙江省建筑安装集团有限公司
通过
3
广东省源天工程有限公司
通过
4
广东和发输变电安装有限公司
不通过
未对工程质量及投标有效期做出承诺,不符合招标文件第二章1.3.3及3.3.1的要求
5
中国能源建设集团广东电力工程局有限公司
不通过
未提供《《承装(修、试)电力设施许可证》,不满足招标公告第九条第4点的要求
6
中国能源建设集团广东火电工程有限公司
通过
7
中国葛洲坝集团电力有限责任公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广东风华高新科技股份有限公司联系人:刘永城联系电话:0758-6923418招标投标监督部门:肇庆市端州区发展和改革局联系电话:0758-2723063联系地址:广东省肇庆市端州厚岗路6号
招标人名称:广东风华高新科技股份有限公司日期:2021年05月28日附件:
评标报告(无专家名字).pdf
|