登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国电力工程网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省1镜湖区A03•SG2025年镜湖区“四好农村路”养护工程2025-07-07招标通知
公告名称:
安徽省1镜湖区A03•SG2025年镜湖区“四好农村路”养护工程2025-07-07招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-07-07
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时8分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-07-0716:38:36

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-0716:45:42

办理用时:

0天0小时8分

项目名称

2025年镜湖区“四好农村路”养护工程

项目编号

WH020GL25SG0329

标段名称

2025年镜湖区“四好农村路”养护工程

标段编号

WH020GL25SG032901

招标人

名称

芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市镜湖区长江中路51号

联系人及电话

张工0553-3878525

招标代理机构

名称

鼎信数智技术集团股份有限公司

地址

芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座910

联系人及电话

王丽、刘国梁18255378289、17730336560

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月02日

第一中标候选人

单位名称

安徽宏鼎路桥工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7147752.75

项目负责人

王飞

证书编号:皖234121344074

证书名称:公路工程二级建造师

工期

90个日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第二中标候选人

单位名称

安徽省裕庄建筑工程有限公司

投标资格响应条件

公路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7147752.75

项目负责人

张玉姐

证书编号:皖234212123271

证书名称:公路工程二级建造师

工期

90个日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

第三中标候选人

单位名称

安徽毛峰建筑工程有限公司

投标资格响应条件

路工程施工总承包贰级

投标报价(元)

7147752.75

项目负责人

张红

证书编号:皖234212108450

证书名称:公路工程二级注册建造师

工期

90个日历天

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/

评标被否决单位及原因

安徽中程建设工程有限公司,企业承诺函未按招标文件规定格式填写,不满足招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

a值:75,本项目经评审一共99家报价为:7147752.75元,并列第一,根据招标文件要求,采用随即抽取方式确定排名,最终抽取结果为:安徽宏鼎路桥工程有限公司为第一中标候选人;安徽省裕庄建筑工程有限公司为第二中标候选人;安徽毛峰建筑工程有限公司为第三中标候选人。其他详见附件。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20250707.pdf

评标得分情况一览表(合理低价双控值法).pdf

招标历史
历史中标
四川长征机械厂工程建设项目防护土堤、边坡支护等室外工程施工中标通知
点击进入
历史中标
广西 南宁市亭洪路延长线(规划七路南建路)工程监理 中标/成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
陕西省淳化县临水茗居保障房小区院外配套基础设施建设项目中标通知
点击进入
历史招标
安徽省墩上街道特高压拆迁迹地清理工程招标通知
点击进入
历史招标
中国石化集团新星石油有限公司三水新星盐矿新盐井钻井及采输配套项目钻井工程 施工招标公
点击进入
历史中标
北京永引南路规划范围内渣土清运工程(监理)中标通知
点击进入
历史中标
天津临港港务集团件杂货码头生产作业管理系统(一期)项目中标通知
点击进入
历史中标
湖北省恩施市龙凤镇年农村公路通畅工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省水文局核磁共振找水仪招标通知
点击进入
历史招标
山东省G342日凤线蒙阴县绕城段改建工程施工更正公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
机电招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国电力工程网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1